• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, г. Москва, Черемушкинский проезд, д. 5

Спортивная гимнастика. Стойка на руках и шпагат в воздухе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Спортивная Секция
2683 дня назад
23 ноября 2016, начало в 19:30
Москва
г. Москва, Черемушкинский проезд, д. 5

Покори сразу две стихии: освой стойку на руках и почувствуй себя воздушным гимнастом Гимнастика – любимое занятие древнегреческих атлетов и римских воинов и одна из старейших дисциплин Олимпийских игр – с 1896 года! 8 занятий в профессиональном гимнастическом зале под руководством мастера спорта и артиста цирка.

8 занятий, по средам – стойка на руках – 1,5 часа, 19.30-21.00. по субботам – на полотнах – 2 часа, 11:30 – 13:30.

Чему вы научитесь: 

Гимнастика и акробатика – очень зрелищные виды спорта. Спортивная гимнастика помогает укрепить все основные группы мышц, развивает мобильность и гибкость, учит чувствовать и максимально эффективно использовать свое тело, поэтому гимнастические упражнения часто служат основой для подготовки к различным видам спорта. Чтобы выполнять стойку на руках, вам понадобятся не только сильные плечи, руки и спина, прокаченная спина, ноги и ягодицы, но и отточенная координация движений и владение собственным телом. Уверенность в себе и отсутствие страха перед перевернутыми положениями – залог успеха и верный путь в акробаты и гимнасты. Добавить немного артистизма – и вы готовы выступать под куполом цирка! Но даже если до выступлений не дойдет, гибкость и осанка, уверенность и сила всегда пригодятся в обычной жизни.


- Преодолевать страх высоты

- Удерживать баланс и контролировать собственное тело

- Почувствовать себя воздушным гимнастом

- Сесть на шпагат в воздухе

- Удивлять друзей эффектной стойкой на руках
- Выполнять акробатические элементы «флажки», «горизонты», «перевороты», «обрывы»

2. План курса

Программа курса из 8 занятий – 4 занятия «на земле» с фокусом на стойку на руках и 4 занятия «в воздухе» на гимнастических полотнах – познакомит с основными гимнастическими элементами и подготовит к безопасному выполнению стойки на руках.

Каждая тренировка обязательно включает разминку, направленную на разогрев мышц и суставов, ОФП и заминку.

 

Занятие 1
Разминка. Базовые упражнения, подготавливающие тело к безопасному выполнению стойки на руках. ОФП и заминка: развитие силы, прокачка мышц плечевого пояса, спины и пресса, развитие гибкости.

 

Занятие 2
Разминка. Простое перемещение по полотнам вверх и вниз. Знакомство с основными петлями для рук и ног. Вис вниз головой и базовые перевороты.

 

Занятие 3
Разминка. Отработка комплекса упражнений, подготавливающих к стойке на руках: упор на руках с поднятием таза вверх в группировке, упражнение «слоненок», упор углом на прямых руках из положения сидя, стойка на руках у стены. ОФП и заминка: отжимание, подтягивание, подкачка пресса, прокачка мышц спины, развитие гибкости.

 

Занятие 4
Разминка. Повторение и закрепление пройденных элементов. Перевороты уголком. Знакомство с основными узлами.

 

Занятие 5
Разминка. Стойка на ковре с подстраховкой тренера. ОФП и заминка: растяжка различных групп мышц, прокачка отдельных мышц рук и тела.

 

Занятие 6
Разминка. Отработка пройденного материала, заматывание петель на ногах с добавлением скрещивания полотен за спиной. Вис вниз головой.

Занятие 7
Разминка. Стойка на руках у стенки и на ковре с подстраховкой тренера. ОФП и заминка: растяжка различных групп мышц, прокачка мышц пресса и спины.

 

Занятие 8
Разминка. «Выпускной экзамен»: выполнение итоговой связки элементов. направленное на конкретную цель/связки элементов.

Где проходят занятия:

NAUSED — Центр акробатики и спортивной гимнаcтики. http://gym.naused.ru/

Черемушкинский проезд, д. 5, метро Академическая

 

Кто тренирует: 

Григорий Блошенко
мастер спорта по спортивной акробатике «прыжки на дорожке», занимается акробатикой с 7 лет под руководством заслуженного тренера и мастера спорта СССР по спортивной акробатике Александра Владимировича Оболонина, неоднократно выступал и становился призером на чемпионатах, тренерский стаж – 5 лет.

«В каждом из нас заложено много сил и энергии, но не каждый это осознает. Акробатика развивает не только силу, гибкость и выносливость, но воспитывает характер и волю добиваться своего, поставленных целей! Благодаря этому виду спорта, я научился владеть собой в любых жизненных ситуациях, физически и эмоционально.»

Анфиса Бурмистрова
Дипломированная артистка цирка, занимается гимнастикой с 3 лет.
«После окончания школы я поступила в Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша), где я познакомилась со всеми цирковыми жанрами, но на втором курсе выбрала именно воздушную гимнастику. Сегодня я хочу учить тому, что умею сама». 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше