• 11 мая 2017, четверг
  • Москва, г. Москва

Скалолазание. Миссия выполнима.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Спортивная Секция
2514 дней назад
11 мая 2017, начало в 20:00
Москва
г. Москва

Группа, старт 11 мая. Понедельник и Четверг 20:00-22.00,

Чему вы научитесь

1) Правильно, экономично  и высоко залезать.
2) Справляться с боязнью высоты, и даже полюбите ее.
3) Страховать, пристегиваться, привязываться — это поможет вам по жизни и в быту.
4) Лазать в разных видах и на разных скалодромах.
5) Подготовитесь и обучитесь навыкам для лазания на естественном рельефе — скалах
6) Овладеете техникой  разминки и офп  для скалолазов.

Что важно

Курс отлично подойдет для человека любого уровня физической подготовленности. Участник этого курса познакомиться с различными видами лазания (скорость, трудность и боулдеринг), а также опробует разнообразные трассы скалодромов Москвы. 
По завершению участник получит сертификат о прохождении курса базовой подготовки скалолаза. А также сможет самостоятельно посещать скалодромы и лазить на натуральных скалах по всему миру. 

Видео с тренировок

План курса

1. Вводное занятие.  

История появления скалолазания и развитие скалолазного спорта. Знакомство с экипировкой и разными видами скалолазания. Отличительные особенности скалолазания как вида спорта. Словарь скалолаза. Техника безопасности, каждый должен расписаться во вменяемости, понимании, что спорт связан с повышенной опасностью.
Объяснение базовых принципов правильного лазания, безопасной работы с оборудованием. Разминка. Траверс (лазание без страховки). Пробные подъемы, обучение верхней страховке. 6-8 подъемов на каждого участника. ОФП, растяжка.

2 занятие 

Отличительные особенности скалолазания как вида спорта. Разбор категорий сложности. Словарь скалолаза. Разминка. Лазание (верхняя страховка). 

3 занятие

Разминка. Обучение навыкам лазания на скорость (верхняя страховка). ОФП.

4 занятие
Лазание (верхняя страховка) + дополнительное обучение навыкам нижней страховки. ОФП. Разбор ошибок.

5 занятие

Разминка. Лазание без страховки. Боулдеринг. ОФП, кампус-борд.

6 занятие

Обучение и закрепление лазания с нижней страховкой. ОФП

7 занятие

Разминка. Лазание без страховки. Боулдеринг. ОФП.

8 занятие

Обучение и закрепление лазания с нижней страховкой. ОФП

Кто тренерует 

Юрий Сдобников
Тренер по скалолазанию, имеет  высшее медицинское образование ММА им И.М.Сеченова
Звание: кандидат в мастера спорта по скалолазанию, сертифицированный тренер-инструктор с 2006 г.
Призер Чемпионата Европы по скалолазанию, чемпион России и многократный призер по скалолазанию.
Тренер: первый тренер по скалолазанию Коломыцев Владимир Георгиевич, ДЮСШ №9 с 1997 г.

 

Где проходят курсы

Участники курса получат опыт лазания на различных скалодромах Москвы, подобранных в соответствии с целями и задачами курса. 

  • Скалодром ДДС (м. Площадь Ильича. г. Москва, Рабочая улица, дом 53)
  • Скалодром Red Point, Москва, (м. Савеловская. Улица Вятская 27, корпус 12, фитнес-клуб Zupre)
  • ЦСКА (м. «Аэропорт» или «Динамо». Ленинградский проспект д. 39 стр. 1)
  • Limestone (м. «Сокольники», Москва, Леснорядский переулок, дом 18 строение 6)
  • Рокзона, (м. « Коломенская», Москва, проспект Андропова, 22)

Кто в команде

Наши курсы нацелены на результат. Поэтому мы формируем небольшие группы по 8 человек, чтобы каждому хватило внимания тренера. "Спортивная секция" собирает воодущевленных и классных людей, которые могут стать надежными парнерами на тренировках и настоящими друзьями вне стен скалодрома. 

По окончанию курса

Фотографии с тренировок

Отзывы участников

Григорий Захаров

Я вообще фанат скалолазания по многим причинам:
это интересно, потому что нужно думать: каждую трассу, которую ты не можешь пролезть с первого раза, ты пытаешься разгадать, понять в чем секрет.
мощная физическая нагрузка — пока лазаешь без техники сильно забиваешь руки, после осваивая технику полноценно используешь все тело, плюс растяжка.
мне нравится, что это парный вид спорта, пока один человек лезет, второй его страхует. тут важно и доверие и ответственность в команде.
в болдеринге особенно чувствуется прогресс, так как на первых занятиях ты вообще не представляешь как пролезть большинство трасс, а потом гордишься своим прогрессом)

Анна Мария Бакланова, дизайнер интерьеров.

Поначалу может показаться, что от скалолазания одни убытки: сломаные ногти, разодраная кожа на ладонях, мозоли на всех конечностях, синяки на коленях. Так будет казаться и потом, не буду никого обманывать. Но все это перекроет кайф от наконец-то побежденной трассы, от схваченой двумя руками финишной зацепки, до которой еще пару занятий назад было так далеко. От того, как 5С вдруг стало 5С+, а то и 6А. Это правда удовольствие. Всем боулдеринг, толстяки!

Рубен Акопян, AXES Pro

Если перенести размышления на социально-животный уровень, то: скалолазание один из видов спорта, в которых мы можем на каждом занятии ставить перед собой видимые цели и достигать их. Интересным моментом является то, что вид спорта хоть и не командный, но работа пары, страхующего и скалолаза, делает спорт уникальным. Страхующему человеку ты доверяешь своё здоровье, но одновременно это еще и та персона, которая на тебя смотрит, не отводя взгляда, которая подсказывает тебе дальнейший путь, та пара глаз, на которую направленно всё наше тщеславие в момент подъема. Зацикливая этот момент доверия и тщеславия, всё твоё внимание остаётся на зацепках, которые ждут тебя на трассе. И уже не остаётся ни одной помехи, которые могут помешать тебе достигнуть цели, преодолеть себя. Преодолеть, это не про героизм в фильмах про скалолазов, преодолеть не физически, преодолеть тот момент, когда мы ставим перед собой цели в жизни, но не достигаем их, бросаем, потому что никто не смотрит. Мы привыкли начинать и не заканчивать, а тут даже если ты сорвался, то ты всё равно идёшь к этим трассам, что бы их пройти.
Благодаря "Спортивной секции" я получил базовую и самое главное правильную технику, научился преодолевая боль и страх, срываясь и совершая ошибки, достигать вершины трассы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше