• 17 мая 2017, среда
  • Москва, г. Москва, Метро Петровско-Разумовская, Лиственничная аллея, д. 16

Гольф. Поставь свой самый элегантный удар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Позвоните нашему куратору, возможно, он сможет что-то придумать — Денису — +79686831235

Другие события организатора

Спортивная Секция
2508 дней назад
с 19:30 17 мая до 13:30 10 июня 2017
Москва
г. Москва, Метро Петровско-Разумовская, Лиственничная аллея, д. 16

За курс из 8 занятий мы погрузим вас в мир настоящего гольфа. Сначала мы научимся базовым навыкам, позже изучим различные виды ударов, и в конце курса вы сможете выйти на поле(так называется площадка для игры в гольф) для самостоятельной игры вместе с друзьями и будете чувствовать себя в своей тарелке. Каждая тренировка будет дополняться теоритическими элементами и изучением правил игры, а так же ОФП.


Гольф
 


Чему вы научитесь 
За курс из 8 занятий мы погрузим вас в мир настоящего гольфа. Сначала мы научимся базовым навыкам, позже изучим различные виды ударов, и в конце курса вы сможете выйти на поле(так называется площадка для игры в гольф) для самостоятельной игры вместе с друзьями и будете чувствовать себя в своей тарелке. Каждая тренировка будет дополняться теоритическими элементами и  изучением правил игры, а так же ОФП.

1. Разбираться в основных правилах и понятиях игры 
2. Принимать правильные решения на поле 
3. Чувствовать себя настоящими леди и джентльменами 
4. Воспринимать гольф не как игру, но и как спорт 
5. Ударять клюшкой по мячику
 
Тренировки проходят:
среда 19 30 — 21:00 
 суббота 12:00 — 13:30

План курса
Каждая тренировка длится 2 часа и состоит из 4 этапов: разминка, основная часть, изучение правил игры и ОФП. 
Занятие 1
Введение в гольф – Что такое гольф? Обучение основам «свинга» в гольфе.
Базовые навыки (хват, стойка, прицеливание).  Упражнения для закрепления и совершенствования игровой исходной стойки, способа удержания клюшки, движения вращения туловища, отведения- приведения верхних конечностей.
Занятие 2
Что такое чип и когда он нужен. Чип — лёгкий удар с небольшим подскоком мяча, после которого он продолжает катиться.
Занятие 3
Искусство паттинга — лёгкий удар, выполняющийся на грине, главной целью которого является закатывание мяча в лунку.
Занятие 4
Покоряем банкер — песчаную ловушку, специально сделанную на поле, чтобы усложнить задачу игрока. 
Занятие 5
Короткие, средние и длинные айроны — учимся играть клюшкой с плоской головкой.
Занятие 6
Учимся дружить с клюшкой для самого далекого удара — драйвером.
Занятие 7
Стратегия и тактика игры.
Занятие 8
 
Время и дни занятий

Гольф-профессионал,  Член Сборной России, многократный победитель и  призер Всероссийских соревнований, участник чемпионатов Европы и других крупных международных турниров. Участник Всемирной Универсиады 2015 г. Главный тренер Сборной России по гольфу среди слабослышащих.
«В жизни много интересных занятий, и каждый из нас стремится попробовать если не всё, то хотя бы большую их часть. Я открыл для себя гольф, как нечто абсолютно не похожее ни на что другое, это и спорт, и игра, и философия, это целый мир, со своими правилами, своими традициями, своим сообществом единомышленников. И мне кажется, что однажды попробовав, вы от него не откажетесь. Эта игра учит получать от жизни удовольствие, расти над самим собой, это игра для сильных людей!»
 
Ульяна Ротмистрова 
Мастер спорта по гольфу, гольф-профессионал. Чемпионка России 2000 и 2002гг., участница Чемпионата Мира и  Чемпионатов Европы и многих других международных турниров  в составе сборной команды России по гольфу. Первая в истории России член LET (Ladies European Tour), самого престижного Европейского Тура для женщин. 2011-2013 — старший тренер женской сборной команды России (АГР).
«Гольф для меня — учитель. Он учит справляться со своими эмоциями, ладить с собой и коллегами по команде, он учит уважению к противнику и честности, в первую очередь перед самим собой, учит тому, что любая ошибка может быть исправлена, и что главный твой соперник и союзник — ты сам! Он учит отключаться от повседневной суеты, давая передышку, учит стремиться к покорению новых вершин и не пасовать перед трудностями, оставаясь при этом всего лишь игрой, но такой непохожей на все остальные»
 
Где проходят курсы 
Метро Петровско-Разумовская, Лиственничная аллея, д. 16, 5-7 минут пешком, от метро.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше